Terral Game (Моя игра)

Главная Форумы Прочее Обсуждение Terral Game (Моя игра)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)
  • Автор
    Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Короче, долго пилю игру. Вот скриншот:

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Ну это выглядит круче, чем моё поделие

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Ахахахахахахах. Первые три месяца игра занимала один файл. Это был кусок говнокода. Потом решил выпустить большую обнову… И понял что это кусок говнокода. До сих пор расхлёбываю. В твоём «поделии» есть мультиплеер и хоть какая-то физика лол. Я реально ненавижу себя. Начал писать на самом гениальном творении человечества (PascalABC.NET). Через месяц работы решил переделать на юнити. Опять shit, а не игра. В итоге решил сделать на си… И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕПИСАТЬ 10000 СТРОК КОДА НА C++. И кста, каждый блок отрисовывается по-отдельности.

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Ахахахахахахах. Первые три месяца игра занимала один файл. Это был кусок говнокода. Потом решил выпустить большую обнову… И понял что это кусок говнокода. До сих пор расхлёбываю. В твоём «поделии» есть мультиплеер и хоть какая-то физика лол. Я реально ненавижу себя. Начал писать на самом гениальном творении человечества (PascalABC.NET). Через месяц работы решил переделать на юнити. Опять shit, а не игра. В итоге решил сделать на си… И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕПИСАТЬ 10000 СТРОК КОДА НА C++. И кста, каждый блок отрисовывается по-отдельности.

Щас бы кодить на паскале

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

+Спавнера

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Увеличил высоту мира (теперь 136 блоков).
    Добавил пещеры из майнкрафта 1.18 (лол я их добавлял год назад, но они мне не понравились и я их удалил. Спустя 3 месяца можанги анонсировали обновление пещер.)
    Добавил выделение выбранного блока.
    Добавил мягкое и динамическое освещение.
    Исправлено дохера багов.
    Добавлен чат и куча команд.
    Вот видос с геймплеем выживания:
    Видео

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Сделай запекание чанков в VBO, а то производительности мало

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Я планирую переписать весь код отвечающий за отрисовку. Сейчас вообще чанк это не один меш. И запекание тоже планирую сделать (лол, без отрисовки у моей игры ангельская оптимизация — «бесконечность» fps).

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Теперь при генерации создаётся один остров посредине мира. Теперь нельзя стрелять бесконечными стрелами по нажатию клавиши «Z». Доделал трейлер. Начал делать лаунчер, завтра закончу. Начал разработку сайта игры. Открыта Вики игры. Также есть русская версия Вики, но пока я не планирую её развивать.

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Трейлер нового обновления (survival update):
    Трейлер

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Кароч, я наконец-то закончил это сраное обновление 0.1.0. Я заебался 5 месяцев его делать. Если хочет кто протестить вот ссылка на сайт с кнопкой «скачать»: Terral

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Кароч, я наконец-то закончил это сраное обновление 0.1.0. Я заебался 5 месяцев его делать. Если хочет кто протестить вот ссылка на сайт с кнопкой «скачать»: Terral

Фига се у тебя там контента

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Фига се у тебя там контента

Пять месяцев и чёткий план действий)

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Я выпустил обновление для лаунчера terral (пока нужно вручную установить с сайта). Теперь лаунчер запускается автоматически с правами администратора.

Аватар
    Кирилл Кардаш
    Участник

Выпустил 0.1.0.2. В нём добавил частицы, анимацию огня и лавы, губку, а также пофиксил баги с спауном игрока и мобов.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 16 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.