компиляция не работает

Главная Форумы Программирование и разработка C++ компиляция не работает

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Аватар
    0gn1k
    Участник

код в начале написал сам с туторов, потом перекопировал с гитхаба из-за ошибочек.
    Warning LNK4098 defaultlib ‘LIBCMT’ conflicts with use of other libs; use /NODEFAULTLIB:library test

Warning LNK4098 defaultlib ‘MSVCRT’ conflicts with use of other libs; use /NODEFAULTLIB:library test

и около 109 ошибок подобного типа:

Error LNK2019 unresolved external symbol __imp_TranslateMessage referenced in function _glfwPlatformInit test D:\Users\Public\source\repos\test\glfw3.lib(win32_init.obj) 1

проблема с линковкой ? Вроде все делал как обычно, в начале указал на все конфигурации, на все платформы, потом указал инклуды потом либс потом в инпутах указал либы. Подобная тема уже была на форуме, прямо почти как у меня, но я либо не то сделал, либо не туда вставил, либо у меня оно просто не работает. help!1

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Да, проблема с линковкой. Похоже, используется динамическая линковка при статических библиотеках. Откройте свойства проекта, C++ > создание кода > библиотека времени выполнения (см. скриншот). Какое у вас там значение?

Attachments:
    Аватар
    0gn1k
    Участник

на дебаге стоит Multi-threaded Debug DLL(/MDd), на релизе Multi-threaded DLL(/MD)

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Попробуй переключить на MTd на дебаге и на MT на релизе

Аватар
    0gn1k
    Участник

еще больше ошибок вышло, но на релизе пропали почти все предупреждения и ошибок не настолько много как на дебаге

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

glfw3 статический используешь?

Аватар
    0gn1k
    Участник

да, пробовал динамический, но тоже самое

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

user32.lib есть в списке библиотек?

Аватар
    0gn1k
    Участник

неа

Alex2772
    Alex2772
    Хранитель

Добавь, он нужен для винапишных функций

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.